エリアトーナメント画像管理釣場ドットコムトップへエリアトーナメントトップページへ
大会トップ ランキング 取得ポイント 基本ルール 過去の大会 メール
年間登録
参加者の皆様へ

初参加の皆様へ

年間トーナメント登録
基本ポイント配分表
記録室
携帯版
企業・釣り場様へ
会場提供について
企業協賛について
協賛SHOPについて
認定大会について


HOME >> エリアトーナメントTOP >> 過去の大会


1-50
| 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 |
日時 大会会場
優勝者
表彰台/備考
     
335
     
334
     
333
     
332
19/7/21(日)
ハーブの里FA youtube
331
19/6/30(日)
グリーンパーク不忘 youtube
330
19/6/9(日)
フィッシングサンクチュアリ youtube指宿侑帆(9/20) 2位:岡本直樹(2) 3位:沖田智洋 中山晋一(3)
329
19/5/26(日)
五頭フィッシングパーク youtube佐藤功典(2/2) 2位:北沢拓也 伊藤克則
328
19/5/19(日)
高萩ふれあいの里 youtube中村渉希(1/1) 2位:佐藤輝一(3) 3位:吉田俊一
327
19/5/12(日)
F.F.中津川 youtube小林孝至(2/2) 2位:三橋亮太 佐藤潤弥
326
19/4/21(日)
釣りキチけん太 youtube佐藤真司(1/2) 2位:松本亮 3位:北沢拓也
325
19/4/7(日)
東山湖フィッシングエリア youtube細矢翔斗(1/1) 2位:染谷雄一郎 3位:佐藤和己
324
19/3/24(日)
トラウトポンドNOIKE youtube佐藤剛(1/1) 2位:花岡聖仁 3位:大森礼二
323
19/3/10(日)
ウォーターパーク長瀞 youtube松田憲司(6/12) 2位:星拓磨 3位:小坂一也
322
19/2/17(日)
座間養魚場 youtube糸久敦夫(1/1) 2位:小川美香(2) 3位:平田聡
321
19/2/3(日)
浜名湖フィッシングリゾート youtube指宿侑帆(8/19) 2位:足立剛宗(2) 3位:出口慶子(4)
320
19/1/6(日)
東山湖フィッシングエリア youtube指宿侑帆(7/18) 2位:井野竜也(4) 3位:佐藤圭(21)
319
18/11/24(土)
東山湖フィッシングエリア youtube佐藤 圭(9/20) 2位:坂本一樹 3位:小川美香
318
18/10/21(日)
平谷湖フィッシングスポット youtube吉田一也(6/13) 2位:安藤文芳(14) 3位:中条崇、花岡毅(15)
317
18/10/7(日)
足柄キャスティングエリア youtube青木弘文(1/1) 2位:原忠 3位:中林大佑
316
18/8/5(日)
フィッシングサンクチュアリ youtube松田憲司(5/11) 2位:伊東俊秋(11)、岡本直樹
315
18/7/8(日)
グリーンパーク不忘 youtube中西優也(1/1)

2位:池淳一(8) 3位:根本泰春(3)、松田和幸

314
18/6/24(日)
五頭フィッシングパーク youtube安島裕仁(1/4)

2位:安藤文芳(13)、平島武宏

313
18/5/27(日)
高萩ふれあいの里 youtube倉田隼人(1/1)

2位:長洲英介、3位:根本泰春(2)

312
18/5/20(日)
群馬フィッシングセンター中之沢 youtube廣瀬隆(1/1) 2位:高野淳(3)、中林大佑
311
18/4/22(日)
東山湖フィッシングエリア youtube高田能史(6/13) 2位:深澤宏樹、渡辺元気
310
18/4/8(日)
釣りキチけん太 youtube池淳一(2/7) 2位:指宿侑帆(17)、高野淳(2)
309
18/3/25(日)
トラウトポンドNOIKE youtube大野正寿(1/1)

2位:栗山一郎、3位:KIM HYO-SEONG、小野正樹、山崎博行

308
18/2/4(日)
浜名湖フィッシングリゾート youtube安藤文芳(4/12) 2位:千葉栄一郎、中山晋一(2)
307
18/1/21(日)
座間養魚場 youtube田中英樹(3/10) 2位:黒田将史(4)、猿渡光生(2)
306
18/01/7(日)
東山湖フィッシングエリア youtube茂木健(1/1) 2位:指宿侑帆(16)、井上賀之
305
17/11/3(祝)
平谷湖フィッシングスポット youtube吉田一也(5/12) 2位:出口昇(33) 3位:安藤文芳(11)
304
17/10/15(日)
五頭フィッシングパーク youtube安藤文芳(3/10) 2位:出口昇(32) 3位:佐藤真司、柳真一
303
17/10/1(日)
高萩ふれあいの里 youtube佐藤輝一(1/2) 2位:山田一成、倉田隼人、平田聡
302
17/9/10(日)
F.F.中津川 youtube小林孝至(1/1) 2位:佐藤圭(19)、野村栄二
301

17/9/10(日)

足柄キャスティングエリア youtube田中英樹(2/9)

2位:迫口浩二(5)、青木弘文

ピンク字(=女性)
緑字(=同釣り場表彰台)

1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 |



 
ホーム | お問い合わせ | あなたは番目の閲覧者です。

COPYRIGHT KANRITSURIBA.COM, All Rights Reserved
サービスをご利用の皆様へ - 利用規約・プライバシー | 免責事項